Прокурор назвал уважительной причину неявки Сечина в суд

undefined

Главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин не явился в суд по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева по уважительной причине, считает прокурор Борис Непорожный.

Он объяснил, что о вызове Сечина в суд ходатайствовали обе стороны, но на все повестки суд получал ответы с приложениями документов о командировках — как раз в те дни, когда проходили слушания. «Данная причина, а именно служебные командировки, является уважительной», — сказал прокурор. Сторона обвинения, исчерпав все возможные средства, заявила ходатайство об оглашении показаний Сечина. Сторона защиты возражала.

Замоскворецкий суд Москвы в пятницу признал Улюкаева виновным в получении взятки в размере $2 млн и приговорил его к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в размере 130 млн руб. Защита экс-министра намерена обжаловать приговор. Улюкаев считает приговор несправедливым.

Сечина четыре раза вызывали в суд, но он так и не пришел. В уведомлении, которое он прислал в суд, говорилось, что до конца года из-за графика у него не получается дать показания в суде.

Где был Игорь Сечин, когда его ждали в суде над Улюкаевым