В «Роснефти» вину Улюкаева сочли очевидной

undefined

Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев назвал доказанной вину в получении взятки бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева. «Что касается доказанности вины, то повторю: Улюкаев был задержан с поличным. Собственно, никаких особых доказательств даже не требовалось», - сказал Леонтьев «Интерфаксу», добавив, что «вина Улюкаева очевидна».

При этом Леонтьев отказался комментировать по сути решение суда, назначившего бывшему главе Минэкономразвития восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима по делу о получении взятки. «Мы не можем комментировать вердикт, потому что это не наша компетенция», - сказал он.

Замоскворецкий суд Москвы 15 декабря приговорил Улюкаева к восьми годам заключения в колонии строгого режима за получение взятки в $2 млн от главного исполнительного директора «Роснефти» Игоря Сечина. После приговора экс-министр финансов Алексей Кудрин назвал его необоснованным, а политик Григорий Явлинский - противоречащим здравому смыслу. Защита намерена обжаловать приговор.

Восемь лет Улюкаеву: как это было