CNY Бирж.10,982+0,37%VEON-RX54+0,56%KLVZ2,038+2,83%IMOEX2 290,2-1,96%RTSI966,85-1,96%RGBI115,87+0,01%RGBITR769,17+0,04%

Минобороны приняло на вооружение четыре новых автомата

Минобороны приняло на вооружение четыре новых образца стрелкового оружия - автоматы Калашникова Ак-12, Ак-15 и автоматы производства завода им. Дегтярева АЕК-971 и АЕК-973, передает РИА «Новости».

АЕК-971 и АЕК-973 имеют лучшие показатели при стрельбе из неустойчивого положения. Данное стрелковое оружие рекомендовано для различных спецподразделений. В свою очередь продукция концерна «Калашников» подходит для общевойсковых частей и подразделений. Главное преимущество данного оружия в его простоте и надежности.

Ранее в Минобороны говорили, что одна из моделей автомата АК-12, АК-15 и АЕК-971 по результатам испытаний будет одобрена для оснащения боевой экипировки «Ратник». Ожидается, что к 2020 г. все военнослужащие Сухопутных войск Вооруженных сил России будут обеспечены данными комплектами экипировки.