В Армении временно прекращено железнодорожное сообщение

undefined

Дочерняя компания РЖД - ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» - временно прекращает движение поездов из-за перекрытия железнодорожных переездов протестующими в Армении. Об этом «РИА «Новости» сообщили в пресс-службе компании.

«В связи с массовым закрытием гражданами железнодорожных переездов ЗАО "ЮКЖД" по согласованию с министерством транспорта, связи и ИТ Армении временно прекращает осуществление пассажирских перевозок в пригородном сообщении и грузоперевозок на период блокировки путей», — уточнили в компании.

В пресс-службе отметили, что ЮКЖД не может в сложившихся условиях гарантировать безопасность граждан и сохранность грузов.

«Движение поездов приостановлено в том числе для обеспечения безопасности перекрывших железнодорожные пути граждан, ведь тормозной путь пассажирского состава при экстренном торможении составляет не менее восьмисот, а грузового — не менее тысячи метров», — отмечается в сообщении.

ЮКЖД просит протестующих не препятствовать работе железнодорожного транспорта Армении, соблюдать правила безопасности на железной дороге.

Железнодорожная инфраструктура Армении в феврале 2008 г. была передала в управление ЮКЖД по концессионному договору на 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

Как в Ереване оппозиция перекрывала улицы