Правящая партия Армении поддержит предложенного другими фракциями кандидата

undefined

Правящая партия Армении - Республиканская партия на выборах премьер-министра 8 мая поддержит ту кандидатуру, которую выдвинут депутаты, имеющие в парламенте треть голосов. Об этом заявил председатель фракции Республиканской партии Ваграм Багдасарян, передает «Интерфакс».

«Республиканская партия не выдвинет своего кандидата», - отметил он.

Другие три фракции парламента - «Елк», «Дашнацутюн» и «Царукян» - ранее заявили, что поддержат «кандидата от народа» - лидера оппозиции, руководителя фракции «Елк», депутата Никола Пашиняна.

Багдасарян призвал сторонников оппозиции прекратить блокирование движения на улицах и вернуться в правовое поле для решения существующих политических проблем. По его словам, остался ряд вопросов, на которые Республиканская партия так и не получила ответы. «Это краеугольные вопросы, связанные с будущим страны. Мы взяли на себя все обвинения во имя будущего нашей страны», - отметил он.

2 мая в Ереване и других городах Армении сторонники Пашиняна продолжают акции из-за того, что имеющая большинство голосов в парламенте Республиканская партия не проголосовала за назначение Пашиняна премьер-министром страны.

Политический кризис в Армении продолжается с 13 апреля, когда премьер-министром страны стал бывший президент Армении Серж Саргсян. Через несколько дней он подал в отставку.

Как в Ереване оппозиция перекрывала улицы