«ОВД-Инфо» сообщило о задержании более 1000 человек на акциях протеста

undefined

На акциях протеста «Он нам не царь» в российских городах полицейские задержали более 1000 человек. Об этом говорится в Twitter «ОВД-Инфо».

В Москве было задержано 475 человек, в Челябинске - 164 протестующих, в Якутске - 75 человек, в Тольятти - 63. В Санкт-Петербурге полиция задержала 53 человека, в Краснодаре - 49 митингующих, в Красноярске и Новокузнецке - 35 и 26 человек соответственно.

В пресс-службе столичного управления МВД сообщили, что в центре Москвы в несанкционированной акции приняли участие около 1500 человек.

«В центре Москвы проходит несогласованное публичное мероприятие, в котором принимают участие порядка 1500 человек», - рассказали «Интерфаксу» в пресс-службе столичного главка.

«Нам известно, что задержано более 140 человек, большинство из них - на Пушкинской площади», - уточнили в пресс-службе.

В свою очередь в Twitter московского штаба Навального говорится, что на акцию протеста в Москве вышло в «разы больше», чем насчитала полиция. «Полиция насчитала 1,5 тысячи участников на акции «Он нам не царь» в Москве. Смешно. Нас в разы больше«, - говорится в микроблоге.

В России 5 мая проходят организованные оппозиционером Алексеем Навальным протестные акции под лозунгом «Он нам не царь». Они проводятся за два дня до инаугурации Владимира Путина. Во многих городах, в том числе в Москве и Петербурге, акции протеста не были согласованы с местными властями.