Руководитель ФАС прокомментировал предстоящую смену куратора над службой

undefined

Руководитель Федеральной антимонопольной службы России (ФАС) Игорь Артемьев рассчитывает, что после формирования нового правительства куратором службы станет исполняющий обязанности министра финансов Антон Силуанов при условии, что его назначат на должность первого вице-премьера, передает ТАСС.

«Традиционно антимонопольный орган за все эти годы всегда был за первым вице-премьером в качестве куратора. Поэтому мы исходим из того, что, наверно, вместо [врио первого вице-премьера Игоря] Шувалова нас будет курировать Силуанов... Мы считаем, что мы везунчики», - сказал он, отметив, что ФАС довольна тем, как курировал службу Шувалов. «У нас как было настроение хорошим с Шуваловым, так и будет хорошим с Силуановым», - добавил он.

Артемьев поблагодарил Шувалова за работу с ФАС. По его словам, это были «трудные годы», но ФАС повезло с куратором.

Госдума на заседании 7 мая проголосовала за утверждение Медведева председателем правительства. Его кандидатуру внес на рассмотрение президент Владимир Путин после инаугурации. В тот же день Медведев на встрече с членами фракции «Единая Россия» представил кандидатов на посты своих заместителей. Первым вице-премьером вместо Шувалова Медведев предложил назначить Силуанова. При этом он продолжит работать в должности министра финансов.

Кто пришел на инаугурацию Путина