СКР объявил о первых задержаниях после инцидента в торговом центре в Иркутске

undefined

Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело после инцидента в иркутском торговом центре «Комсомолл», где восемь детей получили ожоги. Дело возбуждено по подозрению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Это наказывается штрафом от 100 000 до 500 000 руб., принудительными работами до пяти лет или лишением свободы до шести лет.

В понедельник в торгово-развлекательном центре «Комсомолл» в Иркутске восемь детей получили ожоги. Это произошло во время научно-развлекательного шоу, где экскурсоводы использовали жидкий азот, электричество и химические реактивы, уточняет СКР. По данным следствия, воспламеняющийся газ попал на газовую горелку.

СКР сообщил о первых задержанных по этому делу. Это технический директор компании, которая организовывала для детей химические опыты, а также работники компании, которые непосредственно работали с детьми. СКР называет их экскурсоводами.

Состояние детей удовлетворительное, сильнее всего пострадали двое детей с ожогами до 25% тела, отмечается в сообщении ведомства. По данным СКР, пострадавшим от 5 до 13 лет. Эти данные расходятся данными местного Минздрава, который сообщил,что детям от 7 до 10 лет.

Как сносят сгоревшую «Зимнюю вишню»