Восемь детей получили ожоги в торговом центре в Иркутске

undefined

Восемь детей получили ожоги первой и второй степени в торговом центре «Комсомолл» в Иркутске, их госпитализировали в ожоговое отделение городской больницы №3. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Минздрава области Равилю Фаттахову.

Дети получили ожоги во время научно-развлекательного шоу: вспыхнула спиртосодержащая жидкость во время одного из опытов, уточнила Фаттахова. По ее словам, пострадавшим от семи до десяти лет. Происшедшее не привело к пожару, однако все равно должен был сработать пожарный извещатель, но этого не произошло, посетителей сразу не эвакуировали, а их вывели приехавшие пожарные, рассказал представитель МЧС. По его словам, по этому факту ведомство проводит проверку. «На месте продолжают дежурить две бригады - центра медицины катастроф и скорой помощи – на случай, если медицинская помощь потребуется кому-то еще», – говорит Фаттахова.

В марте в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове произошел пожар. В итоге погибло 60 человек, большинство из которых дети. Возгорание началось на четвертом этаже, где находились кинозалы и игровая комната. Предварительная причина – замыкание в проводке светодиодного светильника. После этого случая МЧС начало проверять торговые центры по всей России, по итогам проверки было найдено 140 000 нарушений.

Пожар в торгово-развлекательном комплексе в Кемерове