Власти Петербурга согласовали сторонникам Навального акцию против пенсионной реформы

undefined

Смольный согласовал сторонникам оппозиционера Алексея Навального митинг против повышения пенсионного возраста в Петербурге в единый день голосования 9 сентября. Об этом штаб Навального сообщил со ссылкой на официальное письмо комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Петербурга.

«Нам предложили перенести митинг на площадь Ленина [у Финляндского вокзала], а дату и время оставить прежними - 9 сентября, 2 часа дня. Да, это, конечно, не Сенатская площадь, но намного лучше, чем крошечная асфальтированная площадка посреди леса. Такое предложение нас вполне устраивает, и мы его принимаем», - говорится в сообщении штаба. Теперь оппозиционеры считают своей целью «оповестить о крупнейшем митинге против повышения пенсионного возраста 9 сентября как можно больше людей».

9 сентября Алексей Навальный организовывает митинги против пенсионной реформы в десятках городов России. Сам политик в них участия не примет: он отбывает 30 суток административного ареста. В Москве власти не согласовали заявку на митинг-шествие.