Собянин объяснил разницу между его победами на выборах в 2013 и 2018 годах

undefined

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, чем для него отличались выборы 2013 и 2018 гг. По словам политика, прошлое голосование было выбором стратегии, планов развития, а нынешнее стало отчетом о проделанной работе. «Это был отчет, экзамен, что было сделано в здравоохранении, образовании, социальной политике, дорожном строительстве, развитии метрополитена, благоустройстве города», — сказал Собянин в интервью телеканалу «Россия 1».

Мэр назвал гигантскими планы по строительству в ближайшие годы Большой кольцевой линии метро и хорд внутри города. Собянин подчеркнул, что это очень важные проекты, и выразил уверенность в том, что его команда способна с ними справиться.

Выборы мэра Москвы состоялись в единый день голосования 9 сентября. В среду Мосгоризбирком утвердил их результаты. По итогам голосования Собянин набрал 70,17%, второе место занял кандидат от КПРФ Вадим Кумин (11,38%). Остальные кандидаты набрали менее 10% голосов. Инаугурация Собянина состоится 18 сентября в концертном зале «Зарядье».

В 2013 г. выборы мэра Москвы проходили 8 сентября, а церемония инаугурации — 12 сентября в Зале славы в Музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе. На инаугурации, в частности, присутствовал президент Владимир Путин.

Как москвичи проголосовали на выборах мэра