В Крыму объявлен трехдневный траур

undefined

Глава Крыма Сергей Аксенов объявил трехдневный траур в регионе из-за теракта в Керчи. Он выразил соболезнования родным и близким погибших при взрыве в Керченском политехническом колледже. «Потрясен этой страшной трагедией, разделяю вашу боль и скорбь», — написал он на странице в Facebook.

Ранее глава Крыма в срочном порядке выехал в Керчь для выяснения обстоятельств и координации работы по ликвидации последствий произошедшего и помощи пострадавшим. Помимо Аксенова в Крым вылетела министр здравоохранения Вероника Скворцова с командой специалистов.

В политехническом колледже в Керчи 17 октября произошел взрыв. По факту произошедшего Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте (ст. 205 УК). По версии следствия, в столовой учебного учреждения сработало неустановленное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. По последним данным СКР, погибло 13 человек, около 50 пострадали. По информации ведомства, большинство пострадавших – подростки. На месте ЧП работают специалисты-взрывотехники. Следователи допрашивают свидетелей и очевидцев и изучают видеозаписи с камер наблюдения.

В керченском колледже произошел взрыв