Кремль прокомментировал информацию о проверке Путина металлоискателем в Сингапуре

undefined

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал радиостанции «Говорит Москва» информацию о том, что Владимира Путина заставили пройти через рамку металлоискателя перед саммитом Россия – АСЕАН в Сингапуре. «Нет. Это не так. Он проходил, как и все, через турникет», – подчеркнул он.

Корреспондент «Коммерсанта» Андрей Колесников 14 ноября сообщил, что в торгово-выставочном центре Suntec, где должен был состояться саммит, Путин попытался пройти мимо рамки металлоискателя, как всегда, однако его перенаправили через рамку. Колесников назвал это «без преувеличения уникальной ситуацией». По его словам, президенту обычно открывают дополнительный проход, который «всегда есть и отгорожен какими-нибудь столбиками». Колесников отметил, что во время прохода Путина рамка металлоискателя зазвенела.

В вечернем выпуске новостей «России 24» 14 ноября были показаны кадры происшедшего. На видео видно, что Путин проходит через турникет, который начинает пищать. «В Сингапуре такое отношение к безопасности, что без скидок на статус даже президентов просили пройти через рамки металлоискателей», — прокомментировал кадры корреспондент «России 24» Денис Давыдов.