Суд отказался рассматривать вопрос об освобождении Мамаева под залог

undefined

Тверской суд Москвы отказался рассматривать заявление адвоката Игоря Бушманова об освобождении футболиста Павла Мамаева из СИЗО под залог. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря суда. «Суд не стал рассматривать данное обращение, так как оно было ненадлежаще подано», — сказала пресс-секретарь.

Ранее Бушманов сообщил, что обратился в суд с просьбой отпустить Мамаева из СИЗО в связи с тем, что футболисту изменили обвинения. От подробных комментариев он отказался.

Позже источник «РИА Новости» в правоохранительных органах сообщил, что перепредъявление обвинения Мамаеву связано с технической ошибкой в документах, квалификация осталась прежней. «Мамаев до сих пор обвиняется в побоях и хулиганстве», — подчеркнул собеседник агентства.

Полузащитник футбольного клуба «Краснодар» Павел Мамаев, а также нападающий «Зенита» Александр Кокорин были арестованы в октябре до 8 декабря. Аналогичная мера пресечения также была избрана для младшего брата Кокорина — Кирилла.

В отношении всех троих было возбуждено дело о хулиганстве по предварительному сговору (ч. 2 ст. 213 УК). Максимальное наказание, предусмотренное этой статьей, — семь лет лишения свободы.

По данным следствия, подозреваемые 8 октября избили водителя телеведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой, а спустя несколько часов напали на директора департамента Минпромторга Дениса Пака в кафе на Большой Никитской улице. Во время драки в кафе также пострадал гендиректор ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин.

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев в суде