Ищенко заявил, что собрал подписи для прохождения муниципального фильтра

undefined

Депутат законодательного собрания Приморья коммунист Андрей Ищенко сообщил, что собрал необходимое количество подписей для прохождения муниципального фильтра на губернаторских выборах. По его словам, он собрал 147 подписей глав и депутатов муниципальных районов и 8010 подписей жителей края.

«Сейчас я готовлю их к сдаче, завтра, 18 ноября, в 16.00 я предоставлю в избирательную комиссию Приморского края полный комплект документов», — написал Ищенко в Instagram.

В единый день голосования 9 сентября на выборах губернатора Приморья не определился победитель. 16 сентября в регионе прошел второй тур выборов, но его итоги были отменены из-за нарушений в ходе голосования. Повторные выборы губернатора края назначены на 16 декабря.

Ищенко участвовал в выборах 9 и 16 сентября как кандидат от КПРФ. Однако в октябре приморское отделение партии отказалось выдвигать кандидатуру депутата на повторное голосование. Тогда Ищенко решил идти на выборы самовыдвиженцем.

Обязанности губернатора Приморья до выборов будет исполнять Олег Кожемяко. На этой неделе он подал документы на регистрацию для участия в выборах главы Приморья. Он тоже идет на выборы самовыдвиженцем. Кожемяко собрал около 200 000 подписей избирателей и 147 подписей депутатов.

Как во Владивостоке прошел митинг в поддержку кандидата-коммуниста