MSTT104,1+1,26%CNY Бирж.10,768-0,44%IMOEX2 658,84-1,33%RTSI1 145,21-1,06%RGBI119,36-0,07%RGBITR781,85-0,04%

МВД предложило внести изменения в российские паспорта

МВД предложило внести изменения в паспорт гражданина России. Об этом говорится в документе, опубликованном на портале проектов нормативных правовых актов. Ведомство предлагает указывать в документе срок, когда его нужно заменить.

По мнению ведомства, на последней странице паспорта необходимо уточнить, что паспорт обновляется за 30 дней после 20-го и 45-го дня рождения. Проект постановления правительства проходит общественное обсуждение.

Предложенный документ также определяет случаи, когда паспорт признается недействительным. К таким случаям относится указание недостоверной информации либо оформление паспорта на основании поддельных документов. Такие паспорта подлежат изъятию.

В случае принятия законопроекта с последней страницы паспорта исчезнет напоминание о возможности вносить в него группу крови и резус-фактор, отмечает радиостанция «Говорит Москва». Из удостоверения личности также уберут предостережение о недопустимости размещения в паспорте посторонней информации.