Налоговая служба прокомментировала информацию о сбое в базе данных ЗАГС

undefined

Федеральная налоговая служба проводит плановое обновление системы «Единый государственный реестр ЗАГС», однако ее операторы могут продолжать работу и в офлайн-режиме, сообщил представитель налоговой службы, комментируя информацию в региональных СМИ о проблемах в работе ЗАГСов. По его словам, о технических работах операторам сообщили заранее и все новые данные будут автоматически внесены в систему после завершения обновления.

О сбоях в работе органов ЗАГС сообщили, например, свердловское издание «E1», ростовское 161.RU и казанское e-Kazan.ru. По данным этих СМИ, проблемы возникли из-за нестабильной работы федеральной базы данных и местные отделения не могут выдавать свидетельства о рождении, смерти, а также о регистрации или расторжении брака.

О проблемах написала на своей страничке в Twitter руководитель Агентства записи актов гражданского состояния Ульяновской области Жанна Назарова. «Проблема с выдачей документов носит общероссийский характер, причина – в нестабильной работе федеральной системы ЕГР ЗАГС», – написала она.