СМИ сообщили об обнаружении у президента Бразилии коронавируса

undefined

У президента Бразилии Жаира Болсонару выявили коронавирус нового типа COVID-2019, сообщает Jornal O Dia со ссылкой на источники. Факт заражения подтвержден положительным результатом теста, уточнили источники.

После сообщений СМИ на странице Болсонару в Facebook появилась информация, что тест на коронавирус показал отрицательный результат.

Накануне бразильский лидер выступил с видеообращением к нации. Перед камерами он появился в медицинской маске. Болсонару заявил, что ожидает результатов теста на коронавирус, отмечает Jornal O Dia. По данным издания, с утра 13 марта президент не выходит с территории официальной резиденции Паласио-да-Альворада. Сын главы государства Эдуардо Болсонару сообщил в Twitter, что администрация президента ожидает результатов второго теста.

По данным на 13 марта, в Бразилии выявлено около 100 случаев заболевания коронавирусом. Среди заразившихся – пресс-секретарь президента Бразилии Фабио Вайнгаретен. Президент Бразилии и члены его делегации, в составе которой был Вайнгаретен, 8 марта посетили с рабочим визитом президента США Дональда Трампа. Ранее Трамп заявил, что не общался близко с пресс-секретарем Бразилии. Американский лидер отказался сделать тест на коронавирус, так как у него есть более важные дела.

После сообщений о коронавирусе у президента Бразилии в Белом доме США началось экстренное совещание, сообщил Bloomberg. А Трамп анонсировал пресс-конференцию, которая должна начаться в 22.00 мск. По данным агентства, президент может объявить о введении чрезвычайного положения из-за коронавируса в стране.