Путин пообещал оправдать доверие голосовавших за поправки в Конституцию

undefined

Президент России Владимир Путин поблагодарил россиян, проголосовавших за внесение поправок в Конституцию. «Хочу сказать спасибо вам большое за поддержку и доверие», – сказал президент. Он добавил, что неоднократно говорил о необходимости принять поправки.

Среди изменений, которые вступят в силу, есть «и совершенствование политической системы, и закрепление социальных гарантий, и укрепление суверенитета, территориальной целостности» страны, уточнил Путин. Президент также отметил, что понимает тех, кто проголосовал против: «У нас еще много нерешенных проблем, это правда. Люди часто сталкиваются с несправедливостью, с черствостью, многие живут еще очень трудно и сложно».

При этом результаты российского голосования, по его словам, показывают, что «подавляющее большинство граждан России верят, что мы можем работать лучше», и «так называемое расширенное правительство – от муниципалитетов до президента – обязано сделать все, чтобы оправдать это высокое доверие людей». Путин также подчеркнул, что стране нужна внутренняя стабильность и время для укрепления страны, всех ее институтов.

1 июня прошло всероссийское голосование по поправкам в Конституцию. По данным Центризбиркома, после подсчета 100% бюллетеней голоса распределились следующим образом: за поправки к Конституции проголосовали 77,92% россиян, высказались против 21,27%. Явка составила 67,97%.