Мишустин уволил экс-сенатора Бокову с поста замглавы Минкомсвязи

undefined

Правительство освободило Людмилу Бокову от должности статс-секретаря — заместителя главы Минкомсвязи по ее просьбе. Такое распоряжение подписал премьер-Михаил Мишустин.

«Освободить Бокову Людмилу Николаевну от должности статс-секретаря — заместителя Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций», — говорится в документе, опубликованном на портале правовой информации. Сама Бокова сообщила, что переходит на должность руководителя Федерального института цифровой трансформации образования, создаваемого Минпросвещения, пишет ТАСС. Причины ухода с поста замминистра она не сообщила.

Бокова стала членом Совета Федерации (СФ) от Саратовской области в 2012 г. Она была членом комитета по науке, образованию, культуре и информационной политике, в 2013 г. избрана замглавы Комитета СФ по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества. В 2017 г. вошла в комиссию по предотвращению иностранного вмешательства во внутренние дела России. В конце января 2020 г. Бокова назначена заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций в чине статс-секретаря.