LKOH4 396+0,71%CNY Бирж.11,489+2,86%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI114,07+0,88%RGBITR758,69+0,96%

Российские военные прибыли на учения в Белоруссию

Российские военнослужащие прибыли на совместные с белорусами учения «Славянское братство – 2020», сообщается на сайте минобороны Белоруссии.

«Подразделения 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил Российской Федерации завершили передислокацию на полигон Брестский для участия в плановом совместном белорусско-российском тактическом учении» – говорится в сообщении. Отмечается, что после завершения учений российские военнослужащие вернутся домой.

По данным военного ведомства, всего в этих учениях будет задействовано до 1500 военнослужащих и свыше 150 единиц авиационной, боевой и специальной техники.

Учения пройдут в два этапа. В ходе них военнослужащие двух стран отработают совместные действия при выполнении задач по борьбе с терроризмом. Также состоится обмен опытом организации и ведения специальных действий при выполнении контртеррористических задач. Учения «Славянское братство – 2020» пройдут с 14 по 25 сентября, при этом вторая фаза с практическим выполнением задач состоится с 21 по 23 сентября.

В августе президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил минобороны республики отслеживать передвижение войск НАТО на территории Польши и Литвы. Ведомство также объявило о военных учениях у западных границ республики.