CNY Бирж.11,38+1,88%VEON-RX46,3-7,4%MGTS1 132-2,75%IMOEX2 209,18-2,13%RTSI920,13-2,13%RGBI113,2-0,95%RGBITR752,33-0,9%

Кравчук заявил о готовности Украины к «компромиссу» по Крыму

Первый президент Украины Леонид Кравчук оценил, возможно ли примирение России и Украины в вопросе Крыма, заявив, что Киев готов к компромиссам.

«Крым – отдельная тема для разговора, Донбасс – также отдельная. Мы семь лет пытаемся договориться по Донбассу, но не можем. Я не говорю, что Украина во всем идеально права. Но Украина готова к компромиссам», — сказал он в интервью радиостанции НСН.

По его словам, в формате диктата, обвинений и требований к Украине никакие договоренности неосуществимы.

«Надо договориться, как решать проблемы. Например, вопрос с поставкой воды. Уверен, что Украина не хотела бы искусственно создавать какие-то сложности», — подчеркнул Кравчук.

Крым вошел в состав России весной 2014 г. Этому предшествовало проведение референдума о статусе полуострова, по результатам которого подавляющее большинство жителей Крыма проголосовали за переход в российскую юрисдикцию.