CNY Бирж.12,446-0,94%↓KLVZ1,86-0,53%↓CHKZ14 900-0,33%↓IMOEX2 417,3-0,06%↓RTSI907,09-0,16%↓RGBI111,5+0,32%↑RGBITR768,29+0,34%↑

В Херсонской области сообщили о покушении на чиновника местной администрации

Неизвестные совершили покушение на замначальника департамента внутренней политики администрации Херсонской области Игоря Телегина. Об этом замглавы военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области Кирилл Стремоусов сообщил «РИА Новости».

«Только что мы с ним разговаривали... Он жив и здоров. На него было совершенно покушение, но все нормально. У него нет никаких осложнений, никто его не убил, хотя попытались», – рассказал Стремоусов. 

Он уточнил, что сработало самодельное взрывное устройство направленного действия. Замглавы ВГА региона предположил, что за покушением может стоять «местная диверсионная группа».

О том, что в Херсонской области нет подконтрольных Киеву органов власти, говорил в начале мая глава Крыма Сергей Аксенов. Большая часть Запорожской области также находится под контролем российских военных. В обеих областях были сформированы новые пророссийские администрации.

Ранее территории заявили о планах войти в состав России. В конце июля член главного совета администрации Запорожья Владимир Рогов сообщил, что референдумы о присоединении к России могут пройти в Херсоне и Запорожье в один день уже в середине сентября.

В начале августа глава ВГА Запорожской области Евгений Балицкий подписал распоряжение о подготовке к проведению референдума о присоединении региона к РФ. Власти Херсонской области пока что официальных документов о подготовке референдума не выпускали.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса