Путин провел совещание Совбеза

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Отмечается, что в ходе встречи российский лидер поднял вопросы обеспечения внутренней безопасности государства. 

В совещании также приняли участие премьер-министр Михаил Мишустин, спикер Совфеда Валентина Матвиенко, председатель Госдумы Вячеслав Володин, зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, министр обороны Сергей Шойгу и др.

Данное совещание ранее в Кремле не анонсировали. Предыдущая встреча Путина с постоянными членами Совбеза РФ прошла 2 декабря. В ходе совещания обсуждались вопросы подготовки кадров для обеспечения информационной безопасности страны. Кроме того, на совещании затронули тему социально-экономического развития России и международные вопросы.

В последние два дня участились попытки ВСУ атаковать российские аэродромы. Накануне, 5 декабря, украинские военные попытались атаковать аэродромы «Дягилево» в Рязанской области и «Энгельс» в Саратовской области. По данным Минобороны РФ, целью противника были самолеты дальней авиации. В ведомстве сообщили, что беспилотники были сбиты системой ПВО, но при падении их обломков погибли трое военных. 

Ранее сегодня губернатор Курской области Роман Старовойт заявил об атаке украинского беспилотника на аэродром в регионе. Он уточнил, что в результате происшествия никто не пострадал, однако произошло возгорание нефтенакопителя. В настоящее время пожарные тушат огонь. В частности, к устранению пожара привлечены три поезда.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса