В ДНР сообщили о ракетном обстреле Мариуполя

Украинская армия утром 20 мая нанесла ракетный удар по Мариуполю, никто не пострадал, сообщили ТАСС в силовых структурах Донецкой народной республики (ДНР).

«Утром снова был обстрел. Слава Богу, без пострадавших. Работают дальнобойными ракетами, их тип уточняется», – сообщили агентству.

Вечером 19 мая в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК), сообщили, что ВСУ выпустили четыре дальнобойные ракеты в сторону Мариуполя. Обстрел был зафиксирован в 21:20. В то же время ТАСС со ссылкой на представителя силовых структур ДНР писал, что в районе старого аэропорта прогремело несколько взрывов.

12 мая ВСУ нанесли первый за долгое время удар по Луганску. Тогда в результате обстрела дальнобойными крылатыми ракетами Storm Shadow были разрушены и повреждены административные здания недействующих предприятий «Полипак» и «Милам», а также повреждено остекление шести жилых домов. Удар ВСУ повторили утром 13 мая – под прицелом оказался поселок Юбилейный на западной окраине Луганска. 15 мая стало известно о новых обстрелах Донецка и Луганска.

12 мая пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Россия готова к тому, что Великобритания отправит на Украину ракеты большей дальности. МИД РФ назвал поставки таких ракет Великобританией «враждебным шагом».