Минобороны сообщило об ударе по двум бригадам и одному полку ВСУ

Российские военные зафиксировали в зоне спецоперации перемещение двух бригад и одного полка ВСУ и нанесли им огневое поражение. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки ВС РФ «Центр» Александр Савчук, передает «РИА Новости». 

Перемещения ВСУ были выявлены на невском участке и в районе Серебрянского лесничества, уточнил он. «В результате огневого воздействия артиллерийских подразделений группировки "Центр" противник понес значительные потери в личном составе и технике», – заявил Савчук. 

В пресс-службе добавили, что на Краснолиманском направлении также были поражены позиции украинских военных при помощи ​​реактивной системы залпового огня (РСЗО). Также в ходе контрбатарейной борьбы российские артиллеристы подавили позиции ствольной артиллерии и минометов ВСУ.

Российская авиация нанесла удары по складам боеприпасов, опорным пунктам и пунктам временной дислокации противника в районах Ямполовки в ДНР, а тажке Кременной и Червоной Дибровы в ЛНР, отметил Савчук.

Накануне, 20 мая, в Минобороны сообщило, что группировка войск «Центр» нанесла поражение ВСУ в районах Площанки и Кузьмино в ЛНР. Также российские военные ликвидировали украинские диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) в районах Торского в ДНР и Кременной в ЛНР. Кроме того, в ночь на 21 мая оборонное ведомство заявило о полном взятии под контроль Артемовска в ДНР. 

Спецоперация России на Украине идет с 24 февраля 2022 г. По данным Минобороны, с начала боевых действий Вооруженные силы РФ уничтожили 428 самолетов, 234 вертолета, а также свыше 4200 беспилотников ВСУ. Кроме того, российские войска поразили более 9200 танков и других боевых бронированных машин противника.