Балицкий заявил об участии более 20 000 запорожцев в праймериз «Единой России»

В предварительном голосовании партии «Единая Россия» приняли участие более 20 000 жителей Запорожской области, сообщил врио губернатора региона Евгений Балицкий. Праймериз в регионах завершаются в воскресенье, 28 мая.

«Только что принял участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия». Уже более 20 000 запорожцев проголосовали. Уверен в том, что запорожцы отдадут свой голос за достойных – тех, кого они хотят видеть в списках», – заявил Балицкий в видеообращении, опубликованном в его Telegram-канале.

Врио главы региона также написал, что в дни предварительного голосования в нем участвует «вся Запорожская область».

Регистрация кандидатов на праймериз «Единой России» завершилась 27 апреля. Само предварительное голосование началось с 22 мая и завершается сегодня, 28 мая. Отбор кандидатов на праймериз везде проходит онлайн, кроме новых территорий. Избирательные кампании разного уровня пройдут в 54 регионах в сентябре.  

На этой неделе в новых регионах РФ сообщили, что власти Запорожской и Херсонской областей примут нормативно-правовые акты о порядке выборов депутатов заксобраний после завершения процедуры рассмотрения федеральных законов о проведении выборов в условиях военного положения (ВП). Поправки в законодательство, которыми допускается проведение выборов в регионах, где действует ВП, приняты Госдумой в трех чтениях. 24 мая изменения в закон о военном положении одобрил Совет Федерации. Теперь документ должен подписать президент.