HEAD2 843+0,28%CNY Бирж.10,487+0,26%IMOEX2 565,61-0,71%RTSI1 137,98-0,22%RGBI118,97+0,1%RGBITR783,64+0,19%

Минобороны сообщило об улучшении позиций ВС РФ под Артемовском

Вооруженные силы (ВС) РФ заняли более выгодные рубежи и позиции в районе Артемовска в ДНР. Об этом говорится в сводке Минобороны РФ.

Также на донецком направлении российские войска отразили три атаки ВСУ и нанесли поражение противнику в районах населенных пунктов Часов Яр, Клещеевка и Георгиевка ДНР. Всего за сутки на разных направлениях ВС РФ отбили восемь атак ВСУ.

Кроме того, российские военные поразили центр подготовки и применения беспилотников ВСУ, хранилище авиационного топлива, а также две радиолокационные станции П-18 и одну СТ-68. За сутки средства ПВО перехватили два реактивных снаряда HIMARS и уничтожили шесть украинских беспилотников.

27 ноября Минобороны сообщило, что за сутки ВС РФ отразили в общей сложности шесть атак противника. На донецком направлении российские войска нанесли поражение ВСУ в ДНР и Запорожской области. Также средства ПВО сбили над южной частью акватории Азовского моря две переоборудованные для поражения наземных целей ракеты ЗРК С-200.

Спецоперация России на Украине началась 24 февраля 2022 г. По данным военного ведомства, с начала боевых действий было уничтожено 542 самолета, 255 вертолетов, более 9200 беспилотников, свыше 13 600 танков и других боевых бронированных машин, 442 зенитных ракетных комплекса и другой военной техники ВСУ.