CNY Бирж.12,165-0,49%↓BSPBP33,95-1,31%↓MGTS1 414-0,14%↓IMOEX2 431,66-0,62%↓RTSI944,25+0,42%↑RGBI111,99+0,2%↑RGBITR773,61+0,23%↑

Минобороны сообщило о сбитых украинских БПЛА над двумя российскими регионами

Российские дежурные средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили в ночь на 1 февраля пять беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) самолетного типа: четыре – в Белгородской и еще один – в Курской областях. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков уточнил, что две воздушные цели российская система ПВО сбила на подлете к городу Строитель в Яковлевском городском округе.

«Оперативные службы уточняют информацию о последствиях на земле. По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет», – добавил глава региона.

В ночь на 30 января российские средства противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили и перехватили 21 украинский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) в небе над пятью регионами: 11 – над территорией Республики Крым, пять – в Белгородской, три – в Брянской и по одному в Калужской и Тульской областях.

С 19 октября 2022 г. по указу президента РФ Владимира Путина в Крыму, Севастополе, Краснодарском крае, Белгородской, Воронежской, Курской, Брянской и Ростовской областях установлен средний уровень реагирования.