CNY Бирж.12,819+0,51%↑CHKZ15 450-1,9%↓LIFE1,58+0,32%↑IMOEX2 320,27+0,03%↑RTSI860,62+0,03%↑RGBI111,2-0,02%↓RGBITR764,3+0,01%↑

Зеленский призывает партнеров к «сильной реакции» на удар «Орешником»

Президент Украины Владимир Зеленский потребовал от союзников «сильной реакции» на удар российской ракетой средней дальности «Орешник». Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Мир должен на это реагировать. Сейчас сильной реакции мира нет», – заявил Зеленский.

Он утверждает, что Россия якобы не готова к миру, а атаки западным дальнобойным оружием вглубь российских территорий – это право на самооборону, предусмотренное резолюциями ООН.

Ранее российский президент Владимир Путин выступил с обращением, где сообщил, что 21 ноября в ответ на применение американского и британского дальнобойного оружия российские военные нанесли комбинированный удар по одному из объектов оборонно-промышленного комплекса Украины.