VTBR71,615-0,08%CNY Бирж.11,489+2,86%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI114,07+0,88%RGBITR758,69+0,96%

Над Московским регионом сбили пять беспилотников

Минобороны России сообщило об уничтожении пяти беспилотных летательных аппаратов в небе над Московским регионом, два из которых направлялись в сторону столицы. Об этом ведомство заявило в своем Telegram-канале.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин информировал об отражении атаки двух дронов на подлете к городу, отметив, что на местах падения обломков работают аварийно-спасательные службы.

Всего, по данным министерства, с 13:50 до 19:00 по московскому времени силами ПВО было перехвачено 48 дронов над восемью регионами страны: 17 – в Брянской области, 11 – в Орловской, по пять – в Смоленской, Калужской и Московской областях (включая два, летевших на Москву), два – в Курской области, два – в Крыму и один – в Ярославской области.