CNY Бирж.12,497+0,67%↑BRZL1 166+1,39%↑CHKZ15 850-1,25%↓IMOEX2 283,55+0,28%↑RTSI861,69+0,28%↑RGBI111,32+0,12%↑RGBITR764,85+0,21%↑

КСИР заявил об ударе по дата-центру Oracle в Дубае

КСИР сообщил о нанесении удара по дата-центру американской компании Oracle в Дубае. Об этом говорится в публикации агентства Tasnim.

Операцию провели военно-морские силы КСИР в качестве прямого ответа на убийства иранских чиновников.

До этого иранская сторона заявляла об ударе по центру облачных вычислений Amazon в Бахрейне, утверждая, что объект был разрушен. В КСИРе подчеркивали, что атака носит предупредительный характер. В случае продолжения терактов со стороны США, в том числе убийств чиновников и членов их семей, Иран пригрозил усилить удары и полностью уничтожить инфраструктуру американских компаний в регионе.

Еще 31 марта КСИР пригрозил ударами по американским IT-компаниям в Персидском заливе. В числе потенциальных целей назывались HP, Microsoft, Apple, Google, Nvidia и Boeing. Сотрудникам компаний рекомендовали покинуть свои рабочие места, а жителям близлежащих районов переместиться в безопасное место.