CNY Бирж.12,271+0,26%BLNG8,49+3,54%VEON-RX57,8-1,53%IMOEX2 291,57+0,45%RTSI878,57+0,45%RGBI115,22+0,03%RGBITR776,6+0,13%

Иранская делегация вылетела в Цюрих на переговоры с США

Иранцы направляются в Швейцарию для переговоров с представителями США. Об этом сообщила иранская гостелерадиокомпания IRIB.

В состав делегации входят спикер парламента Мохаммад-Багер Галибаф, министр иностранных дел Аббас Аракчи, замсекретаря Высшего совета нацбезопасности Али Багери-Кяни, глава ЦБ Абдольнасер Хеммати, глава иранской национальной нефтяной компании Хамид Бавард.

Делегация Ирана взяла название «Минаб 168» – в честь погибших учениц школы, атакованной США в начале войны.

Переговоры могут пройти 21 июня в швейцарском Бюргенштоке. В МИД Пакистана сообщали, что на встрече будут представители Соединенных Штатов и Ирана, а также посредники из Пакистана и Катара. 20 июня спецпредставитель президента США Стив Уиткофф и зять Дональда Трампа Джаред Кушнер прибыли в Швейцарию для проведения переговоров с Ираном.