Роботизация процесса сварки позволила увеличить эффективность предприятия из Подмосковья в 4 раза

Производитель детских игровых и спортивных площадок «Лебер» из подмосковных Мытищ роботизировал процесс сварки. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Современный робот-сварщик, установленный на предприятии, помог не только увеличить скорость производства, но и повысить качество продукции за счет улучшенного процесса сварки, что обеспечило более прочные и надежные соединения.

Как отметили в компании «Лебер», роботизация процесса сварки освободила сварщиков от выполнения простых и типовых действий. Теперь специалисты сконцентрированы на более сложных задачах, требующих индивидуального и творческого подхода.

На производстве Лебера используется сварочный робот и семь кондукторов, что позволяет создавать до семи изделий одновременно.

Напомним, компания «Лебер» производит детские игровые, научные и спортивные площадки. В этом году продукция предприятия была поставлена, в том числе, в Катар и Бразилию. Кроме того, в прошлом году Лебер и ГК «Рики» представили научные площадки по мотивам «Фиксиков» и линейку игрового оборудования для детских садов по мотивам «Малышариков».

Другие пресс-релизы