В образовательных учреждениях г.о. Электросталь прошли «Разговоры о важном»

Новая учебная неделя в школах городского округа Электросталь традиционно началась с торжественной церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации.

16 марта, в рамках внеурочной деятельности прошли занятия «Разговоры о важном» по теме «Заводы России». Одно из образовательных учреждений посетил Глава г.о. Электросталь Филипп Александрович Ефанов. 

В гимназии № 21 с учениками поговорили о современной российской промышленности, ее роли в экономике страны, технологических достижениях и людях труда. 

На встречу с ребятами также пришли представители системообразующих предприятий страны: АО «Машиностроительный завод» и АО «Металлургический завод «Электросталь». 

Специалисты рассказали о производстве, поделились интересными фактами о своей работе и ответили на вопросы учащихся. Гимназисты интересовались о внедрении искусственного интеллекта на производстве, о возможностях целевого обучения и прохождении практики на предприятии, а также о трудоустройстве во время обучения в вузе.

Городской округ Электросталь является одним из основных промышленных центров Московской области: на территории работают 219 промышленных предприятий (7 крупных, 15 средних, 198 малых и микропредприятий).

«Уроки о важном» проводятся в рамках программы Минпромторга РФ при поддержке Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Целью занятий является формирование у учащихся духовно-нравственных ценностей, патриотизма и гражданской ответственности.

Другие пресс-релизы