Косметическая компания «Аравия», производство которой расположено в подмосковном Протвино, объявила о расширении продуктовой линейки — на рынок вывели дезодоранты в двух вариантах. Объем первой партии составил 8 000 штук. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области со ссылкой на компанию.
Запуск новой категории товаров стал частью стратегии диверсификации. Для организации производства была проведена модернизация и доработка существующего оборудования, а также внесены изменения в технологический процесс.
Подготовка проекта заняла 8 месяцев. За это время специалисты компании разработали рецептуры и упаковки, оптимизировали производственные линии под новый форм‑фактор продукции и провели обучение персонала.
Первые партии дезодорантов уже отгружены партнерам. География поставок охватывает Россию, страны СНГ и Ближнего Востока.
В компании подчеркнули, что будут отслеживать динамику продаж новой категории товаров. На основе полученных данных планируется принимать решение о дальнейшем развитии направления — в том числе о возможном наращивании объемов производства и расширении ассортимента.
Напомним, подобрать площадку для реализации инвестпроекта в Московской области можно на инвестиционной карте региона. Инвесткарта создана в рамках регионального инвестиционного стандарта, внедренного в Подмосковье.