Сотрудники мусоросортировочного комплекса «Ситиматик-Югра» приняли участие в традиционном сентябрьском субботнике в Нефтеюганске. На этот раз в рамках общегородской уборки компания собирала мусор на берегу Юганской Оби за 15 микрорайоном. В целом была очищена территория 350 квадратных метров.
Это место является одним из популярных мест отдыха для горожан. Жилые дома близко — многие в летний период выходили сюда на прогулку в конце рабочего дня. Как отмечают сотрудники компании, которые регулярно участвуют в субботниках, в целом мусора на данной территории стало меньше. К тому же частично поменялся его состав.
«Живу в этом городе уже давно. Раньше прогулки на природе были неизбежно связаны с распитием алкогольных напитков. Сейчас, обратили внимание, становится гораздо больше стаканчиков от кофе. С одной стороны хорошо, но все-таки лучше емкости от любых напитков доносить до урны. Потому что Юганскую Обь любой мусор — не украшает!», – отмечает кладовщик компании Наталья Кондратова.
Также во время уборки были обнаружены несколько сломанных мангалов, два пледа, пуховик и три пары резиновой обуви. Весь собранный на общегородском субботнике мусор будет отправлен на сортировку в OOO «Ситиматик-Югра».