В Химках построят гостиницу за $50 млн


Компания Mebe Development (входит в Mebe Group), занимающаяся строительством жилой и коммерческой недвижимости, продолжает застраивать Химки. Она построит здесь отель на 230 номеров категории "четыре звезды". Он будет располагаться на первой линии Ленинградского шоссе, со стороны, ведущей к "Шереметьево" и Санкт-Петербургу. На стройку компания потратит $50 млн. Оператором отеля под брендом Mercure станет гостиничная сеть Accor. Новый отель станет третьим для сети в Московском регионе.

Общая площадь объекта составит около 14 000 кв. м. В гостинице откроются фитнес-центр, бассейн, несколько ресторанов, конференц-зал и залы для проведения торжеств, а также паркинг. Стройка начнется в следующем году, а открытие запланировано на середину 2015 г.

Mebe Development работает в России с 1995 г. За это время компания сдала более 1 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости в различных регионах России. Самым известным проектом компании стал бизнес-центр класса А в Химках - Mebe One Khimki Plaza общей площадью 44 000 кв. м.