Греф: Сбербанк закончит олимпийский трамплин в Сочи к концу года

undefined

Сбербанк России рассчитывает к концу года построить в пригороде Сочи горнолыжный трамплинный комплекс – один из самых сложных объектов зимней Олимпиады 2014 г., сообщил в пятницу президент крупнейшего российского банка Герман Греф на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным. По словам Грефа, Сбербанк финансирует в Большом Сочи порядка десятка крупных объектов и самостоятельно строит еще два – горнолыжный курорт Горки-Город в Красной Поляне и трамплины с необходимой инфраструктурой.

"Мы строим два трамплина, это уникальные объекты. Как мне сказали наши австрийские подрядчики, таких объектов в мире нет, потому что обычно трамплин строят на плоской поверхности, а здесь, в Сочи, он строится под углом в 45 градусов. Геология настолько сложная, что вынуждены были забивать 1000 свай на глубину 33-40 м", - сообщил Греф Путину в ответ на вопрос о состоянии "подведомственных" олимпийских строек.

"В принципе, с этим объектом больших опасений у нас нет. Я думаю, что в конце этого года мы закончим объект, он будет готов к сдаче", - сказал глава Сбербанка. Сославшись на мнение специалистов, он назвал возводимый трамплин "самым сложным объектом на Олимпиаде".