Власти Подмосковья опубликовали список проблемных жилых объектов

undefined

На сайте правительства Московской области опубликован перечень из 124 проблемных жилых объектов по долевому строительству, выявленных на территории области. Губернатор Подмосковья Сергей Шойгу поручал подготовить реестр обманутых дольщиков к 10 августа. В список включены двойные продажи, шесть объектов, находящихся на федеральных землях, четыре объекта, строящихся в рамках комплексного освоения территорий и имеющих проблемы по инженерным сетям, социальным объектам и благоустройству, а также семь объектов, введенных в эксплуатацию.

Больше всего проблемных жилых объектов оказалось на территории городского округа Балашиха (11), 6 объектов находится в Солнечногорском муниципальном районе, в Одинцовском - 6, в Люберецком - 6, в Ногинском - 5, в Воскресенском - 5, в Красногорском - 5. Кроме того, в городском образовании Ивантеевка находится пять проблемных жилых объектов, в Королеве - 5, в Подольске - 4, в муниципальных районах Мытищинский и Клинский - по 4 объекта.

Министр по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Подмосковья Александр Коган сообщил журналистам ранее, что правительство Московской области выявило на территории региона 147 проблемных жилых объектов, по которым будет назначена экспертиза в судах. До конца 2012 г. власти планируют сдать в эксплуатацию от 15 до 20 жилых домов для обманутых дольщиков, общее число которых в Подмосковье составляет около 20 000.

Минимум 70 новых жилых проектов с обманутыми дольщиками появляется ежегодно на территории России, сообщал в апреле советник министра экономического развития Александр Коган. По его словам, число пострадавших граждан-соинвесторов по состоянию на январь 2012 г. достигло в России 95 689 человек.