Закрывается проезд для личного транспорта по улицам у будущего метро "Петровский парк"

undefined

Временная схема движения автомобильного транспорта вводится с 17 декабря на период строительства станции метро "Петровский парк" в Северном административном округе Москвы, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства. Для личного автотранспорта будет закрыт сквозной проезд по Театральной аллее, а также по примыкающим к ней Трудовой, Дворцовой, Московской аллеям и Милицейскому переулку.

По Трудовой аллее планируется оставить движение общественного транспорта. При этом для него будет сохранен правый поворот с Ленинградского проспекта по специально обустроенному расширению проезжей части в районе примыкания Трудовой аллеи к Театральному проезду. Конечные остановочные пункты общественного транспорта будут вынесены из зоны ведения работ, для удобства также обустроены временные проезды и уширения проезжей части.

Маршрут объезда для личного автотранспорта в сторону Петровско-Разумовской аллеи предусмотрен по Правой Дворцовой аллее. На подъездах к участку ведения работ установлены информационные щиты и знаки, информирующие водителей об изменении схемы организации движения по улицам, прилегающим к зоне строительства станции метро "Петровский парк". Работы на участке будут вестись до IV квартала 2015 г.