MGNT1 891,5-5,31%CNY Бирж.10,97+0,27%IMOEX2 243,47-3,96%RTSI945,17-4,16%RGBI114,99-0,75%RGBITR763,5-0,7%

В мэрии думают, как провести метро в новую Москву

В правительстве Москвы прорабатывают вопрос о строительстве новой линии метро от "второго кольца" через Восточное Бирюлево в новую Москву". Как сказал журналистам заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, обсуждается продление существующих линий или строительство новых участков. Территория новой Москвы в вопросах строительства метро является приоритетом, добавил чиновник.

«Как вариант, возможно строительство дополнительной линии метро от строящегося второго кольца через Восточное Бирюлево на территорию новой Москвы. Эта линия может дополнять планируемую к строительству линию от станции "Улица Новаторов" до "Коммунарки"», - сказал заммэра.