CNY Бирж.11,147+1,61%KZOS50,3+1,41%UTAR7,82-1,26%IMOEX2 234,98-0,38%RTSI930,88-1,51%RGBI114,3-1,19%RGBITR759,24-1,13%

В развитие транспортной системы Москвы вложат более 530 млрд рублей в 2016 году

На программу развития транспортной системы Москвы в текущем году планируется направить 532,7 млрд руб. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин, передает «Интерфакс».

Из общей суммы инвестиций 337,4 млрд руб. - это средства бюджета Москвы, 52,6 млрд руб. - деньги федерального бюджета, почти 183 млрд руб. - частные средства.

Как сообщалось, в конце мая правительство Москвы утвердило постановление об увеличении на 60 млрд руб. расходов на мероприятия Адресной инвестиционной программы (АИП) столицы в 2016 г. Основная часть средств - более 33 млрд руб - пойдет на развитие транспортной системы, в том числе на территории Троицкого и Новомосковского административных округов.