«Киевская площадь» построит еще один ТЦ на территории рынка «Садовод»

undefined

Группа компаний «Киевская площадь» построит торговый комплекс общей площадью более 200 000 кв. м на территории рынка «Садовод». Об этом сообщил председатель ее совета директоров Год Нисанов. По его словам, ввести его в эксплуатацию планируется к 2022 г. Он напоминает, что в рамках реконструкции «Садовода» уже построен торговый центр на 75 000 кв. м, ведется возведение второй очереди проекта на 108 000 кв. м. «Мы стараемся уходить от "рыночной" концепции в пользу более современных форматов», – объяснил он.

«Садовод» – крупнейший рынок в Москве и в России, сказано на его сайте. Он включает в себя торговый центр «Садовод», свадебную галерею «Салют», птичий рынок и т. д. Всего на его территории работает более 2000 магазинов.

«Киевская площадь» – крупнейший владелец коммерческой недвижимости в России. Согласно рейтингу журнала Forbes, общий годовой арендный доход компании составляет $1,56 млн. Ей принадлежат 1,3 млн кв. м торговой недвижимости («Европейский», «Фуд сити» и т. д.), 348 000 кв. м складов, а также гостиницы на 1150 номеров (Radisson Collection Hotel Moscow и др.). Владельцы группы – Год Нисанов и Зарах Илиев.