«Уральские авиалинии» отменили несколько рейсов в Европу из-за коронавируса

undefined

«Уральские авиалинии» отменили перелеты из Екатеринбурга в Мюнхен, Париж и Рим из-за эпидемиологической ситуации в Китае, сообщается на сайте авиаперевозчика. Компания объяснила, что на этих направлениях традиционно присутствуют туристические группы из Китая. Клиенты, купившие билеты, могут или вернуть билеты, или выбрать маршруты с трансферами через аэропорты Москвы и Праги.

Это первый случай, когда российская авиакомпания отменила рейсы в Европу из-за нового коронавируса.

Авиаперевозчик также приостановил полеты в Японию по направлению Владивосток – Саппоро. В понедельник, 27 января, «Уральские авиалинии» отменили рейс на остров Хайнань. Несмотря на отмену этого и других рейсов в Китай, лайнеры «Уральских авиалиний» продолжат полеты в Пекин и Харбин. Ограничения продлятся до конца зимней полетной программы.

Коронавирус нового типа, распространившийся из китайского города Ухань, поразил 6059 человек, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные мировых служб здравоохранения. Число смертей от заболевания, вызванного вирусом, достигло 132. За последние 12 часов о новых случаях заболевания сообщили врачи Франции, Германии и ОАЭ. В России к настоящему времени случаев заболевания коронавирусом официально не обнаружено. В начале недели премьер Михаил Мишустин объявил о создании федерального оперативного штаба, а мэр Москвы Сергей Собянин – штаба городского значения. Оба органа будут наблюдать за эпидемиологической обстановкой.