Министр культуры России вылечилась от коронавируса

undefined

Министр культуры России Ольга Любимова вылечилась от коронавирусной инфекции, пишет ТАСС со ссылкой на министра. По словам Любимовой, она хорошо себя чувствует и уже приступила к работе. «К счастью, болезнь протекала в легкой форме», – отметила Любимова.

Любимова стала третьим членом правительства России, у которого выявлен коронавирус. Первым был премьер Михаил Мишустин, который объявил о болезни 30 апреля. На следующий день стало известно, что COVID-19 обнаружен у министра строительства Владимира Якушева.

Мишустина сразу после объявления о болезни госпитализировали, исполняющим обязанности премьера президент Владимир Путин назначил Андрея Белоусова. 6 мая он провел два первых мероприятия в качестве и. о. премьера: совещание с вице-премьерами и заседание президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом.

Якушев и его заместитель Дмитрий Волков, который также заболел COVID-19, тоже проходили лечение в больнице. 8 мая Якушева выписали из больницы, министр продолжает лечение дома.