Власти Москвы запустили интерактивную карту с графиком прогулок

undefined

На сайте мэрии Москвы опубликовали карту города с расписанием, по которому жители разных домов смогут выходить на прогулки. График прогулок будет также доступен в подъездах жилых домов и почтовых ящиках, говорится в сообщении мэрии.

Для того чтобы воспользоваться картой, нужно указать нужный адрес в строке поиска. Все дома распределены на шесть групп, обозначенных цветом и номером. При наведении курсора на дом на карте появляется информация о датах и днях недели для прогулок жителей этого дома.

Чтобы воспользоваться сервисом, нужно согласиться с правилами прогулок, озвученными ранее мэром Москвы Сергеем Собяниным. Среди которых, например, обязательное ношение маски и соблюдения социальной дистанции.

Однако на карте отображается нумерация не всех домов, в поиске такие дома также не находятся, таким образом нельзя посмотреть их график прогулок, убедился корреспондент «Ведомостей». В приложении мэрии указано «по введенному адресу нет данных».

Накануне Собянин объявил о частичном разрешении прогулок с 1 июня, ослаблять ограничения власти будут в тестовом режиме. На встрече с президентом Владимиром Путиным Собянин заявил, что планируется составить графики для отдельных домов таким образом, чтобы жители разных домов выходили на улицу в разное время.

Прогулки разрешат ранним утром ‒ с 5 до 9 утра ‒ без ограничений, в остальное же время жителям будет разрешено гулять три раза в неделю.