CNY Бирж.11,489+2,86%MSTT63,95-0,47%ARSA6,11+0,33%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI114,06+0,88%RGBITR758,63+0,95%

Губернатора Забайкалья госпитализировали с коронавирусом

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов госпитализирован в Чите с коронавирусом, сообщила пресс-служба правительства региона.

«Александр Осипов почувствовал недомогание на новогодних праздниках, после получения положительного результата теста на ковид ушел на самоизоляцию. Однако по настоянию врачей в понедельник направлен в медучреждение», – говорится в сообщении.

Состояние Осипова оценивается как средней степени тяжести, он остается на связи с коллегами, временно исполнять его обязанности будет первый заместитель председателя правительства края Андрей Кефер, рассказали в пресс-службе.

По данным оперативного штаба, в Забайкальском крае за сутки выявили 238 новых случаев коронавируса, 286 человек выздоровели. Всего в регионе зарегистрировано 28 199 случаев COVID-19 и 386 летальных исходов.