Молодежная сборная России проиграла Франции на отборе ЧМ Европы по футболу

Молодежная сборная России проиграла команде Франции со счетом 0:2 в рамках группового этапа чемпионата Европы, проходившего на стадионе «Халадаш» в венгерском Сомбатхее.

Оба мяча были забиты французами с пенальти. Автором первого гола в ворота российской сборной стал Одсонн Эдуард на 15-й минуте матча, второго — Нанитамо Иконе на 24-й минуте. Это стало первым поражением молодежной сборной России в групповом этапе турнира. До этого она обыграла Исландию со счетом 4:1.

Теперь российская команда занимает третье место в турнирной таблице группы D. У нее равное количество очков с молодежной сборной Франции. Следующий матч россияне сыграют 31 марта с командой Дании. Для выхода из группы им нужно победить с преимуществом не менее чем в 2 гола.