UGLD0,584-1,5%CNY Бирж.10,576-1,21%IMOEX2 522,77+0,2%RTSI1 107,92+2,35%RGBI118,48-0,13%RGBITR782,4-0,1%

В «Почте России» прокомментировали информацию об утечке данных

В сеть действительно попал фрагмент данных, содержащий информацию о пользователях «Почты России», это произошло в результате того, что хакеры взломали учетную запись одного из подрядчиков организации. Об это сообщили в пресс-службе «Почты России», подчеркнув, что речь идет только об одном фрагменте, который не содержит банковских данных клиентов.

«В сети появилась информация о масштабной утечке данных пользователей почты. Что на самом деле? Одна из учетных записей нашего подрядчика была скомпрометирована в результате хакерской атаки, фрагмент данных действительно попал в руки взломщиков. Ровно этот фрагмент данных сейчас выдают за «пробный». На самом деле доступа к другим записям у взломщиков нет. Утечка не содержала банковских данных, безопасности и репутации клиентов ничего не угрожает», — заявили в пресс-службе.

Там также добавили, что служба безопасности «Почты России» заблокировала доступ через взломанный аккаунт, а также провела дополнительную проверку безопасности по всем точкам доступа.

Ранее сегодня информация о «масштабной» утечке данных пользователей «Почты России» появилась в ряде Telegram-каналов.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса.